Blind Wars

Blind Wars
Жанр: Strategy
Разработчик: Soleau Software
Издатель: Soleau Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Очередная вариация настольной игры RISK, простая как три копейки, но от этого не менее интересная и затягивающая.

По традиции Soleau Software не балует игроков излишними «украшательствами» в виде сюжета, видеороликов, саундтрека, - вместо этого вам предлагается практически голая игровая механика. Всё просто: четыре игрока (это могут быть как живые люди, так и компьютер) ведут войну на карте, разделенной на 77 районов, цель – захватить все земли. Каждая сторона (для удобства они промаркированы разными цветами) совершает ход по очереди; кто первым начинает игру – определяется случайным образом. Игровые ходы условно делятся на две фазы: первая – распределение подкреплений по подконтрольным территориям; вторая – собственно активные действия, движение войск по регионам и атака (не забываем, что по правилам RISK атаковать можно только соседние с вашим районы). Если бой кончился успешно для вас, то присоединяете вражескую территорию к своей, если нет – теряете регион, а ход передается следующему игроку.

Основная особенность (которая была вынесена в название) – возможность вести бои вслепую, то есть вы не видите армии и действия противника ровно до тех пор, пока не нападете на него. Впрочем, в начале игры эту опцию можно отключить - и вы получите обычный такой RISK.

Итог: если вам нравятся простенькие и незамысловатые игры, где не требуется изучать многостраничное руководство пользователя и ждать по полчаса, когда же наконец закончится очередной сюжетный ролик, то крайне рекомендую обратить внимание на Blind Wars.
Автор обзора: Skud
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.