LA Law: The Computer Game

LA Law: The Computer Game
Жанр: Quest
Разработчик: Synergistic Software
Издатель: Capstone Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 4
Один из первых квестов поджанра "интерактивное расследование", созданный по мотивам популярного в первой половине 1990-х годов сериала "Закон Лос-Анджелеса", транслировавшегося в том числе в СНГ.

Играть можно за одного из трёх адвокатов (в первоисточнике бывших второстепенными персонажами), стремящихся стать полноправными партнёрами знаменитого бюро, а в идеале - возглавить его. Прохождение разделено на несколько дел, причём в случае неудачи в двух из них карьера незадачливого защитника заканчивается (то есть происходит проигрыш); первым процессом станет дело об автомобильной аварии, в которой погиб один из водителей, а вам необходимо доказать невиновность выжившего.

Смысл заключается в изучении материалов дела, телефонных звонках свидетелям с целью получения показаний и другим юристам (телефон здесь - едва ли не ключевой элемент всего действа), в некоторых случаях - поиске улик. Каждое дело ограничено девятью часами игрового времени (хотя игрок может завершить "предварительную" часть и раньше, если сочтёт это необходимым) - и по истечении этого промежутка придётся вместе с подзащитным предстать перед судьёй, где вашей задачей станет доказать невиновность клиента на основании собранных материалов и сведений (причём в довольно реалистичной манере - можно самому задавать вопросы свидетелям, подавать протест судье, просить о перерыве в заседании и так далее). Отдельно стоит отметить наличие возможности сохраняться в любой момент времени.

Графика представляет собой статичные отсканированные фотографии (людей и помещений) очень низкого (даже для того времени) разрешения. Данное обстоятельство едва ли можно отнести к плюсам - определённую атмосферу такой подход, конечно, создаёт, но качество картинки порой настолько плохое, что детали фона толком не рассмотреть. По-настоящему интересным происходящее назвать сложно, но с исторической точки зрения, в том числе как "предтеча" для куда более интересных вещей подобного рода, важность LA Law неоспорима.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.