Pirates!

Sid Meier's Pirates!
Pirates!
Жанр: Other
Разработчик: MicroProse Software
Издатель: MicroProse Software
Год выхода: 1987
Платформа: Amstrad CPC
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 1
Персональный компьютер Amstrad CPC, популярный во многих европейских странах, получил собственную версию «Pirates!» в том же году, в котором появилось и исходное издание для Commodore 64 (на его страничке на нашем сайте можно поближе познакомиться с самой игрой). И порт этот оказался очень даже дружественным!

Несмотря на то что художником в титрах этого варианта шедевра Сида Мейера почему-то значиnся один только Мюррей Тейлор, практически вся графика Майкла Хейра перекочевала сюда без изменений – получив лишь более яркие и сочные цвета (за исключением заставки, которая здесь ограничивается одним только названием и перечнем авторов – зато с автографами). В отличие от издания для Apple II, текст при этом остался чётким, а море – преисполненным бегущими волнами.

Как звуковое оформление, так и собственно игровой процесс никаких изменений не претерпели. В отличие от интерфейса – теперь при запуске игра предлагает нам на выбор - помимо джойстика - ещё и управление при помощи клавиатуры: за направления отвечают стрелки курсора, а функцию кнопки джойстика выполняет (по крайней мере, при запуске игры в эмуляторах на современных ПЭВМ) клавиша «Ввод» малой цифровой клавиатуры.

В результате можно признать, что данное издание игры вполне заслуживает внимания и рекомендуется к использованию любителям аутентичности – как одно из трёх, наряду с Commodore 64 и Apple II, в котором оригинальная графика не претерпела никаких улучшений, но при этом картинка щеголяет яркими цветами, текст легко читается, а для управления нет необходимости в эмуляции джойстика.
Автор обзора: Uka
DOS (Pirates!), Commodore 64 (Pirates!), Macintosh (Pirates!), Amiga (Pirates!), PC-88 (Pirates!), PC-98 (Pirates!)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.