Claas: Der Erntespezialist

APS-Spiel
Claas: Der Erntespezialist
Жанр: Arcade
Разработчик: Absolute Software
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: Windows/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Простенькая бесплатная рекламная игра, сделанная по заказу немецкого производителя сельскохозяйственной техники с более чем столетней историей - "Claas".

Она представляет собой своеобразные аркадные покатушки по бесконечно длинному полю с различными препятствиями. За рулём чего бы вы думали? Зерноуборочного комбайна! По мере езды происходит сбор урожая, за который начисляются очки (тёмные участки дают их больше, а светлые вообще убавляют).

Если собрать определённое количество логотипов-бонусов "Claas", машина обзаведётся специальной APS-системой (молотилка - ради её продвижения и создавалась игра), которая в разы увеличивает продуктивность работы комбайна и размер получаемых очков. Визуально передняя режущая часть становится шире, а в правом верхнем углу экрана появляется анимированная картинка, показывающая процесс молотьбы в этой чудо-системе.

При наборе необходимого объёма зерна слева на асфальтированной дороге появляется трактор с прицепом, в который на ходу можно пересыпать свой груз и получить за это бонусные очки.

Следует остерегаться наезда на каменные глыбы, деревья и колодцы, а иначе - game over. А ещё по полю бегают зайцы и лоси, но не пытайтесь расчленить их лезвиями своего металлического монстра. При наезде на беззащитных зверушек игра также завершается. Если было набрано достаточное количество очков, то будет предложено занести своё имя в таблицу рекордов.

Графика здесь приятная, разрешение до 640x480 пикселей. Перспектива с видом сверху. А вот скроллингу слегка не хватает плавности. Со звуками разработчики решили вообще не заморачиваться и добавили их через спикер-пищалку. Язык только немецкий, но это совсем не станет проблемой даже для тех, кто им не владеет. В меню каждый пункт подписан своей кнопкой и интуитивно понятен. Управление ограничено четырьмя стрелками для перемещения по полю во всех направлениях.

Будучи довольно оригинальной и необычной, игра, конечно же, рекомендуется к ознакомлению.
Автор обзора: Vuxen
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.