Gegadell 2000

Gegadell 2000
Жанр: Action
Разработчик: Shinji Yoda
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
В этом бесплатном японском вертикальном shoot ‘em up’е нам предстоит, как это заведено, противостоять неприятельским ордам. Старое доброе ультранасилие без всякой сюжетной подоплёки.

Наш кораблик стремится вперёд и расстреливает врагов из трёх видов оружия: веерообразно выпускающего снаряды лазера, бьющей полукруглой волной энергетической установки и кое-чего интересного, к чему непросто подобрать название. Оно выпускает из хвостовой части наклонные лучи, которые рикошетят от краёв экрана и поражают всё на своём пути. Время от времени навстречу стремительно будут проноситься бонусы, в основном восстанавливающие запас жизней, и их нужно успевать ловить.

Противники относительно других представителей жанра не очень многочисленны и слишком однообразны, однако это не делает игру существенно легче, так как главный её вызов заключается в другом. Дело в том, что оружие очень быстро перегревается - и просто зажать гашетку и лететь, сметая всё на своём пути, не получится. Здесь необходим тактический подход в сочетании с хорошей реакцией, так как темп Gegadell 2000 назвать медленным нельзя.

К сожалению, у игры есть пара недостатков, существенно снижающих её привлекательность, - это нестабильность работы и невпечатляющий внешний вид: модели противников слишком банальны, спецэффекты совсем простенькие, а в качестве фона и вовсе выступает кромешная тьма. Поэтому главное достоинство Gegadell 2000 - это её сравнительная редкость.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.