LEGO Alpha Team

LEGO Alpha Team
Жанр: Puzzle
Разработчик: Digital Domain
Издатель: LEGO Media International
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 7
Игра по одноименной серии реальных конструкторов Lego.

Действие игры происходит в мире, навеянном фильмами 60-х, возможно, 70-х годов XX века, - группа спецагентов под названием "Команда Альфа" (Alpha Team) противостоит мистеру Огелу (Mr. Ogel), желающему захватить мир.

Согласно сюжету игры, Огел похитил членов команды, кроме их лидера Дэша (Dash), и теперь его задача - не только помешать планам Огела, но и спасти товарищей по команде из его плена.

Казалось бы, на основе данной серии конструктора возможно сделать недурную игру жанра Stealth-Action, но игровой процесс совсем иной - вместо поиска обходных маневров и тихого выполнения задач по комплексным уровням нас ожидает головоломка.

Всего миссий около 50; сложность нарастает постепенно: если с первыми миссиями особых проблем не возникает, то последующие потребуют не только верного использования имеющихся объектов, но и учета некоторых игровых особенностей (так, человечки умеют самостоятельно прыгать с верхних платформ на нижние, от высоты падения зависит сила прыжка наверх и так далее) и синхронного выполнения действий несколькими членами команды, так как неудачное падение или столкновение (с противником или препятствием) любого из них приводит к провалу в миссии. К счастью, к каким-либо штрафам это не приводит, миссию можно запустить заново и исправить ошибку в планировании маршрута (или маршрутов - на поздних уровнях). Цель на каждом уровне заключается в активации энергобатарей для открытия двери на следующий уровень.

Графически выполнено на среднем уровне - с одной стороны, модели простенько детализованы, с другой, явного недостатка в полигонах нет. Разве что анимация порой выглядит странно.

Подводя итог: получилась неплохая головоломка, однако хотелось бы игры в совсем ином жанре - и жаль, что потенциал концепта LEGO Alpha Team не был реализован должным образом.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Давным-давно был очень расстроен, купив диск с этой игрой после LEGO Island 2 и ожидая увидеть нечто в том же духе. А это оказался пазл. В итоге, я включил игру на пять минут, понял, что ничего не понимаю, и выключил.
Из описания не совсем понятно, что же нужно делать, но ясно одно - это не то, чего ждёшь от игры из мира LEGO.