Madden NFL 97

Madden NFL 97
Жанр: Sports
Разработчик: High Score Entertainment, Stormfront Studios
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
В 1996 году, спустя пять лет после своего исчезновения, силами Hight Score Entertainment и Stormfront Studios на персональные компьютеры с консолей вернулась одна из спортивных серий от Electronic Arts - Madden NFL, посвящённая американскому футболу Это была Madden NFL Football: Limited Edition. Продолжение не заставило себя долго ждать, - Madden NFL 97 появилась в том же году.

Отличия между портом и новой частью более чем осязаемы. Меню и интерфейс абсолютно новые, появились достаточно подробные статистические таблицы: лиги, команды, отдельных игроков. Добавилась возможность сетевой игры как по локальной сети и модему, так и посредством тогдашнего мультиплеерного сервиса от EA - Multiplayer Matchup.

Что касается обновлений непосредственного действия на поле, то здесь их тоже хватает. В последнюю очередь они касаются графики, но это логично, так как временной интервал между выходом Madden NFL Football: Limited Edition и Madden NFL 97 был мал: ни программное, ни аппаратное обеспечение ещё не успели существенно продвинуться вперёд. Поэтому визуальная разница сугубо стилистическая и косметическая - за одним исключением: каждый ракурс камеры мы вольны немного крутить в ограниченных пределах.

Но по-настоящему ощутить новый опыт становится возможным только после розыгрыша мяча: игра ведёт себя и ощущается совершенно по-другому. От былой аркадности не осталось и следа - Madden NFL 97 совершила не просто шаг, а прыжок в сторону реалистичности игрового процесса. Да, можно обратить внимание на то, что спортсмены и мяч всё ещё ведут себя согласно специфическим внутриигровым законам физики, однако то, что она теперь точно есть и работает, - факт. Описать это подробнее сложно, но если посмотреть, как летят снаряды в Madden NFL Football: Limited Edition и Madden NFL 97, то всё сразу станет понятно. Нельзя даже сказать, что играть стало легче или труднее (хотя настройки сложности позволяют выставить против себя как болвана-растяпу, так и матёрого уничтожителя, который заставит вас плакать), - всё просто стало иначе.

Главной задачей Madden NFL 97 стало закрепление серии на PC, причём при наличии весьма серьёзных конкурентов, имевших свои преимущества. Например, некоторые из них имели продолжительный режим карьеры, а у детища Hight Score Entertainment и Stormfront Studios потолком была лига. Но, как показало время, Madden NFL лишь начинала новый виток своей истории, а её оппоненты уже перевалили за меридиан своего существования.
Автор обзора: Sharp_ey
Madden NFL 2000, Madden NFL 99
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.