Starwars II

Starwars II
Жанр: Arcade
Разработчик: -
Издатель: -
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Да, товарищи, вы верно догадались: это про “Звёздные войны”. Но совершенно неофициальное, бесплатное и из Южной Кореи.

В этот вертикальный shmup можно играть одному или с другом, выбрав наиболее понравившейся из пяти предложенных кораблей (X-Wing, Y-Wing и прочее знакомое). Все они обладают просто потрясающей огневой мощью, стреляя одновременно лазерами (или подобным) и ракетами (в том числе и самонаводящимися) с бесконечным боезапасом, а также имеют супероружие, для которого уже нужно подбирать заряды.

В качестве противников выступают тоже знакомые по серии фильмов космические аппараты или очень похожие на них, различающиеся манерой атак и поведением. Интересно то, что шкалы здоровья не предусмотрено, однако погибаем мы не от любой атаки: сперва кораблик может начать дымиться, но со временем это пройдёт: видимо, имеет место регенерация. А вот выпадающий бонус только один - дополнительный заряд для супероружия, так как собственная огневая мощь увеличивается за счёт повышения уровня по мере уничтожения неприятелей; прогресс опыта отображается снизу справа.

В общем - забавная и неизвестная игра, в которой можно почувствовать себя всемогущим в космосе “Звёздных войн”. Дерзайте.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.