Dinosaur War

鬥鬥龍
斗斗龙
Doudou Long
Dinosaur War
Жанр: Arcade
Разработчик: TenSoft
Издатель: TenSoft
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Небольшая, но очень увлекательная аркада непонятного происхождения.

Наш протагонист - миленький жёлтенький динозаврик на заваленном каменными глыбами поле, который должен скрываться от страшных красных зверюг, его преследующих. И важно не только избегать контактов с ними, так как за это мгновенно отнимается одна из пяти выдаваемых изначально жизней, но и уничтожать врагов ради продвижения на следующий уровень. Делать это можно как минимум двумя способами: толкать на них камни или пылающие красные шары. Но нужно иметь в виду, что первое осуществимо только в том случае, если сразу за одним валуном не стоит другой, - тогда мы его не сдвинем, а просто уничтожим (кстати, время от времени и противники “грызут” булыжники подобным образом, но не метают их). После того как мы придали импровизированному снаряду ускорение, он будет лететь, пока не наткнётся на стену, оставшись там. Все попавшиеся на пути противники будут снесены, причём за поражение более чем одного за раз начисляются бонусные очки.

В игре присутствует формальное ограничение по времени, но его исчерпание приведёт лишь к более скромному финальному счёту, а не к потере жизни. Впрочем, таймер можно подпитывать периодически появляющимися пузырьками, среди которых будут и другие, например, дающие бонусную попытку или делающие динозаврика временно неуязвимым.

Выглядит Dinosaur War для своего времени выхода очень прилично, что не мудрено: объектов и их разновидностей совсем немного. Музыкальное и звуковое сопровождение выполнено на твёрдую пятёрку и отлично дополняет впечатления от динамичного геймплея.

Итог: Dinosaur War будет отличным подарком как коллекционерам редкостей, так и любителям быстрых аркад, - она порадует и тех и других.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.