Posuixukong

破碎虚空
Mars
Mars Totem
Broken Void
Posuixukong
Жанр: RPG
Разработчик: 北斗星工作室
Издатель: Soft-World International
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Относительно малоизвестная ролевая игра родом из Тайваня.

Сюжет повествует о начинающем в боевых искусствах юноше, который после обучения отправляется выполнять поручение своего мастера.

Противники видны на карте заранее, что позволяет избегать ненужных сражений. Сами бои проходят с видом от третьего лица в полупошаговом режиме: у противников есть числовая шкала, после заполнения которой они совершают то или иное действие против нас (чаще всего обычную атаку). У нас же такой шкалы нет, но требуется быстро думать, какую из команд выбрать (просто атаковать в ответ, применить спецприем, магию и так далее).

Партия состоит максимум из трех человек; в боях зарабатывается опыт, который требуется для получения новых уровней, повышающих автоматически стандартный набор характеристик вроде силы, ловкости и подобного. Экипировка и полезные предметы приобретаются в городах и других населенных пунктах, там же можно общаться с NPC, но продвижение по сюжету линейно. Неприятели видовым разнообразием не отличаются - большую часть времени нам предстоит биться с людьми и звероподобными существами. Локации имеют порой большие размеры, однако есть мини-карта, упрощающая их исследование и ориентацию на местности.

Графика выполнена в изометрической перспективе на неплохом для своего времени уровне, хотя общая выдержанная во всём стилистика может сейчас показаться специфичной. Музыка звезд с неба не хватает, хотя слушать бывает приятно, и местами проскальзывают этнические мотивы.

Итог: неплохой представитель жанра, с которым может быть интересно ознакомиться.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.