Qibao Qimou

七宝奇谋
七寶奇謀
Qibao Qimou
Жанр: Quest
Разработчик: 冈业
Издатель: Inventec
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 9
Крайне редкий квест, вдохновленный серией The Legend of Kyrandia, с предположительно образовательным уклоном.

Сюжет, если говорить кратко, повествует о мальчике, который без разрешения пробирается на корабль ночью, однако последний терпит кораблекрушение, а течение выбрасывает парнишку на остров, и его целью становится найти путь домой.

Игровой процесс выстроен классическим образом: предстоит заниматься изучением локаций, искать предметы и применять их на окружении, решать разного рода задачки и головоломки. Инвентарь вместителен (около двух десятков слотов), задачи ориентированы на поиск решения с математической или геометрической точек зрения. Помимо этого, чуть позднее присоединится компаньон в виде попугая, дающий полезные советы и подсказки.

Графика выполнена в перспективе как будто с видом сбоку и визуально и художественно очень напоминает знаменитый хит Westwood, а местами - менее известную Shadows of Cairn. Музыка приятна на слух, и практически все диалоги озвучены (при этом имеется их дублирование текстом).

В итоге - за вычетом языкового барьера - имеем любопытного представителя жанра, с которым можно по меньшей мере ознакомиться.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.