Narsillion

나르실리온
Narsillion
Жанр: RPG
Разработчик: Garam & Baram
Издатель: Digital Age
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 6
Третья ролевая игра Garam & Baram, в которой используются идеи Leithian.

Сюжет повествует о девушке по имени Реина (레이나), являющейся по совместительству главной героиней, находящейся в тюрьме и вспоминающей события, предшествовавшие этому.

По игровому процессу это Action-RPG с видом сверху, однако, как в Leithian, нам предстоит через некоторое время возглавить партию из четырех человек (трое будут под управлением искусственного интеллекта). Также здесь нет привычных уровней - вместо этого с каждого противника мы получаем опыт, который потом можем потратить на улучшение тех или иных параметров (здоровье, мана, атака, защита, интеллект, сопротивляемость, ловкость, удача) у специальных пьедесталов. Меню же состоит из двух подпунктов - общего и предметного, где можно тем или иным предметам указать одну из четырех быстрых клавиш (Q, W, E, R). В общем же находится статус (общая информация по членам партии), предметы, системные настройки, сохранение (доступно в любой момент), загрузка, дневник (записывается информация в ходе прохождения), карта (доступна также через клавишу M).

Сражения проходят в реальном времени, удары наносятся клавишей Enter. Противники довольно разнообразны по видам - вражеские солдаты, люди-лягушки, ходячие цветки, энты-мутанты, демоны и многие другие. В мирных локациях возможно закупить снаряжение с лечащими принадлежностями, а также поспать в таверне для полного восполнения сил. Имеется общение с NPC, однако оно по большей части опционально ввиду линейности повествования.

Графика, возможно, одна из сильных сторон игры, несмотря на моральную устарелость в момент выхода, - богатые на детали локации, обилие анимаций и визуальный стиль немного похожи на аниме (одновременно с этим - хороший пример адаптации cel-shading'а из рендера в спрайтоподобный вид). Музыка пусть звезд с неба не хватает, но приятна на слух.

В целом перед нами достойный представитель жанра, с которым будет интересно ознакомиться.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.