Storybook Weaver

Storybook Weaver
Жанр: Educational
Разработчик: Manley & Associates, MECC
Издатель: MECC
Год выхода: 1992
Платформа: Macintosh
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Издание игры-программы от MECC для создания собственных книжек с картинками на сказочную тематику появилось на платформе от Apple одновременно с вариантом для IBM PC, на страничке которого можно познакомиться с более подробным описанием «Storybook Weaver».

Данная же версия проекта MECC и Manley & Associates отличается преимущественно несколько улучшившимся внешним видом, виной чему – разрешение 512х342 против 320х200. Остальные характерные для Мас-издания изменения являются скорее косметическими, – так, например, доступные здесь в меню «Type» шрифты пусть и насчитывают всё те же пять разновидностей, но указываются названиями, а не стилизованными буквами «ABC»; кроме того, свою созданную книгу можно сохранять, помимо прочего, в двух различных вариантах «только для чтения» – цветном и чёрно-белом. Да, данная инкарнация «Storybook Weaver» поддерживает в том числе и обычный монохромный монитор первых моделей Macintosh, однако запускать на них игру, все преимущества которой сводятся к возможности иллюстрировать своё литературное творчество красивыми сказочными картинками, – всё же не самая хорошая мысль даже для коллекционера или любителя редких образовательных изданий начала 1990-х.
Автор обзора: Uka
DOS (Storybook Weaver)
My Own Stories, Storybook Weaver, Storybook Weaver Deluxe, Storybook Weaver Deluxe
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.