Disney's Aladdin Activity Center

Disney's Aladdin Activity Center
Жанр: Educational
Разработчик: Gryphon Software
Издатель: Disney Interactive
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
Сборник мини-игр для детей дошкольного и младшего школьного возраста по мотивам диснеевского мультфильма "Аладдин".

Все развлечения носят в той или иной мере образовательный характер (то есть тех же аркад, например, среди них нет), а для прохождения доступны в произвольном порядке и на одном из трёх уровней сложности. Здесь же следует отметить, что формально в Disney's Aladdin Activity Center целых три локации (базар, дворец и пещера), однако наборы забав там де-факто отличаются друг от друга лишь визуальным оформлением.

К сожалению (или наоборот), ничего примечательного среди последних нет, - нашим глазам предстанут типичные для детских проектов такого плана головоломки. Это несколько "jigsaw"-пазлов, где требуется сложить из фрагментов какую-либо картинку с персонажами первоисточника, простейшие лингвистические упражнения (демонстрируется некий предмет и озвучивается его название на английском языке, - а игроку затем нужно сложить это слово из расположенных внизу экрана букв), два типа мнемонических задач (в одной необходимо попарно переворачивать карты, отыскивая одинаковые изображения, в другой - запоминать мелодию, играемую обезьянкой Абу на импровизированных инструментах), несколько лабиринтов, интерактивные раскраски; слегка выделяется из общей массы разве что поиск двух идентичных фигурок среди относительного множества подобных, - но не из-за своей сложности, а лишь по причине того, что такая забава не столь часто встречается в детских компьютерных играх. Есть также возможность просмотреть шесть эпизодов из полнометражного мультфильма, - причём выполнять описанные выше задания для получения доступа к ним совершенно не обязательно.

Игру, как и все диснеевские продукты, отличает милая рисованная графика со множеством анимационных эффектов и не самая плохая голосовая озвучка (другое дело, что порой она "не к месту" и несколько раздражает), но в своё время данная вещь получила не слишком высокие оценки в прессе по причине объективно малого разнообразия включённых в неё забав, - и с этим, увы, сложно спорить. Вместе с тем она вполне может подойти и детям, и даже взрослым, - но исключительно как лёгкое и спокойное развлечение на полчаса.
Автор обзора: kreol
Disney's MathQuest with Aladdin
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.