International Bridge Constructors

International Bridge Constructors
Жанр: Strategy
Разработчик: Greystone Software, William D. Hileman
Издатель: William D. Hileman
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 3.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Многие, прочитав название, вспомнят Bridgebuilder, Pontifex или их более свежие аналоги – симуляторы возведения мостов, в которых нужно было сначала построить мост из имеющихся деталей, уложившись в бюджет, а затем проверить его на устойчивость под действием гравитации и трафика. Но IBC куда более старая вещь и совсем другого жанра. Впервые версия этой игры была опубликована в 1980 году для компьютера TRS-80; это же её обновлённый вариант 1984 года для ПК.

Это стратегия (или менеджер), и её задача – сколотить капитал на постройке мостов. Для счастья нужно 500 миллионов. Чтобы его достичь, необходимо принимать участие в конкурсах на постройку, и если ваш контракт выиграл (а игра поддерживает до четырёх игроков), то вы получаете мост в свою копилку и какие-то деньги. Но, чтобы дойти до этого, сначала нужно потратиться: нанять достаточно рабочих, закупить материалы на стартовые 40 миллионов. Также можно вложиться в отдел R&D, чтобы там учёные умы трудились над перспективными разработками и снижали стоимость разных типов материалов, - но это опционально. Интриги добавляют случайные события, которые могут как обогатить вас анонимным пожертвованием, так и разорить потерей материалов и пр.

Несмотря на простоту, IBC - весьма увлекательная вещь. Автор выпустил её в свободном виде и снабдил весьма подробной документацией, за что стоит сказать отдельное спасибо.
Автор обзора: Virgil
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.