Run 'Em Over

Run 'Em Over
Жанр: Arcade
Разработчик: Lachie Dazdarian
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Run 'Em Over (англ. "Передави их") – крайне сомнительная любительская игра для DOS, созданная в 2002 году разработчиком Lachie Dazdarian, в чьём послужном списке есть куда более достойные проекты.

Вид сверху. Цель – используя радиоуправляемую doomsday machine (англ. "Машина судного дня"), давить людей, наступающих на главного героя, который с пультом управления стоит в углу маленькой карты. Почему и зачем это нужно делать – неясно, но в игре сказано, что это плохие люди, и остаётся надеяться, что они действительно плохие. Здесь даже нет счёта очков – указывается только число убитых.

Несмотря на то что геймплей очень прост, даже примитивен, игра отнюдь не лёгкая. Во-первых, враги наступают в больших количествах, во-вторых, здесь есть несколько способов получить “геймовер”. Прежде всего, игра будет провалена, если хотя бы один из наступающих доберётся до главного героя; кроме того, враги могут применять против автомобиля гранаты. Наконец, протагониста можно случайно задавить, но вероятность этого мала, так как он стоит в стороне. Помимо уничтожения противников наездом, можно использовать мины, но пока одна не будет активирована, вторую установить нельзя, так что этот способ малоэффективен.

Выглядит Run 'Em Over очень просто: все участники схватки изображены схематично, а сам процесс сопровождается большим количеством крови. Нам предлагается целых две карты: City, выполненная в серых тонах, и Remulac (что это значит, неясно), выкрашенная в дикий сиреневый цвет, на котором почти не видны враги. Оба уровня очень малы, и тот участок, что вы видите на экране, составляет примерно 70% всей территории.

Итог: бессмысленная и неоправданно жестокая игра. Лучше ознакомиться с другими работами того же автора.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.