Red Baron 2573

Red Baron 2573
Жанр: Arcade
Разработчик: Adam Stanchos
Издатель: -
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Red Baron 2573 – никчёмная пародия на shoot’em’up, не имеющая никакого отношения к Манфреду фон Рихтгофену.

Здесь у нас 2573 год, и мы играем за красный космический корабль. Есть шаблонный сюжет про какие-то разборки в космосе, вирусы и т.д., описывать который подробно нет нужды и желания.

Геймплей этой поделки можно охарактеризовать одним словом – смехотворный. Что нужно шмапу, чтобы быть интересным? Динамика? Разнообразные противники? Красивые фоны? Крутые бонусы? Здесь нет ничего из этого. Зато есть чёрный фон, всего два вида врагов (не считая босса), полное отсутствие каких-либо улучшений корабля, а также то, что является смертным приговором для любого представителя жанра, – невозможность одновременно двигаться и стрелять. Всего в Red Baron 2573 двадцать пять волн (местный аналог уровней), причём в первой всего один (!) противник, тогда как на последних их немыслимое количество – целых пять. Все неприятели уничтожаются с одного попадания, - но то же самое верно и дня нашего корабля (однако игра всё равно очень проста). Всего три жизни; за каждые шесть пройденных волн дают дополнительную. Последний уровень – поединок с боссом.

Red Baron 2573 может заинтересовать фанатов жанра shoot’em’up, т.к. является никому не известной редкостью, способной стать необычным экземпляром в коллекции. Как игра же она едва ли кому-то понравится.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.