Приключения бобра

Приключения бобра
Жанр: Arcade
Разработчик: Евгений Валерьевич Кожевников
Издатель: -
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Лабиринт с видом сбоку любительского происхождения. Несмотря на название, главный герой – никакой не бобр, а обычный человеческий младенец.

Согласно сюжету, протагонист спал в детской кроватке, когда в комнате появился таракан (достойный кандидат на приз за бредовость). Ребёнок загнал его в кладовку – и там провалился (вместе с тараканом) в некий лабиринт, откуда и пытается выбраться.

Игра проходит в узких коридорах горизонтального и вертикального направления. Передвигаться ребёнок может только ползком, что равнозначно ходьбе, а также спускаться и подниматься на лифтах, а вот прыгать не умеет. Жизнь всего одна, так что любое столкновение с тараканом, который в одном экземпляре находится на каждом уровне, приводит к геймоверу. Тем не менее иногда можно отыскать памперсы, которые дают дополнительную жизнь. Помимо встречи с насекомым, погибнуть можно из-за голода, – есть индикатор энергии в виде бутылочки с молоком, которое иссякает при движении; пополняется данный показатель нахождением таких же бутылочек. Также на уровнях встречаются погремушки – с помощью них можно убить таракана, но с собой разрешается нести только одну.

Несмотря на качественную графику и неплохой дизайн, “Приключения бобра” неинтересны. Игре не хватает или динамики, или по-настоящему занятой головоломки. А так мы имеем лабиринт, в котором нет ни нормальной беготни от врагов, ни пазлов, к решению которых нужно было бы подходить вдумчиво и серьёзно.

Тем не менее игра способна заинтересовать любителей не очень сложных лабиринтов.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.