Run Run

Run Run
Жанр: Arcade
Разработчик: Serge A. Kasatkin
Издатель: -
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Никому не известный и найденный совершенно случайно отечественный вариант Pac-Man.

Роль Пакмена здесь выполняет мышь, а охотятся за ней не привидения, а, конечно же, коты. В отличие от оригинала враги движутся, судя по всему, хаотично, так что играть легче. Каждый уровень лабиринт меняется, а число котов увеличивается на одного (но, возможно, рано или поздно их количество зафиксируется и больше расти не будет). Помимо точек, можно собирать бонусы, которые временно делают врагов безвредными, но ненадолго. Жизней всего три; после их потери игра заканчивается.

Увы, графика оставляет желать лучшего. Оригинальный Pac-Man выглядит намного красивее, хотя требовать от любительской российской игры начала 1990-х годов многого не стоит. Пусть лабиринт – это просто чёрные линии, но мышь и коты прорисованы хорошо, несмотря на их очень маленький размер на экране.

Run Run вполне достойна внимания поклонников Pac-Man, причём не просто как “ещё один клон”, а как вполне играбельная вещь, способная к тому же предложить что-то оригинальное.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.