Kóta 236

Point 236
Kóta 236
Жанр: Action
Разработчик: Miroslav Němeček
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 4
Интересный freeware-проект от разработчика из Чехии. Вы в роли маленького солдата-муравья в режиме шутера от третьего лица (а по желанию – и от первого) будете освобождать родную муравьиную землю от различных типов насекомых-захватчиков. Как ни странно, в подобной предельно простой freeware-игре имеется такой же предельно простой сюжет…

Добро пожаловать, новобранец, в ряды Чёрной (!) Армии. Враг захватил нашу территорию, и теперь именно вам предстоит сражаться за свободу родной земли. Вашим заданием является уничтожение существенно превосходящих сил противника и захват стратегически важного для нас целебного источника воды, обозначенного как Point 236.

Вы начинаете геймплей с небольшим пистолетиком, затем по пути «разживётесь» шотганом (!), бронёй, шлемом и аптечками. Вашими врагами являются следующие «вредители»: тли, черви и пауки, непрерывно появляющиеся как бы из ниоткуда. Они ещё делятся по степени их легкоубиваемости на разновидности, различающиеся размером и цветом. Если вы стоите далеко, то противники могут мирно объедать растения, но, оказавшись вблизи, начинают на вас нападать. В близлежащем озерце можно поправить здоровье. Его уровень отображается на самой фигурке вашего муравьишки (только с видом от третьего лица). Если он чёрный, то всё нормально, но если малиново-красный, то нужно срочно залечивать раны. Игра очень простая и затягивает не на шутку. Пройти её сможет практически любой за пару часов.

Графика современная, из дополнительных опций доступны цветной туман, затенение и направленное освещение. Поражает диапазон настроек разрешения экрана: от 320x200x8bit до 1280x1024x32bit. В любой момент можно сохраниться/загрузиться. Музыка монотонная и успокаивающая.

Игре – хорошая оценка: приятный и ненапрягающий геймплей. А ведь действительно - порою случается, что freeware-проекты бывают намного увлекательнее и предпочтительнее из-за своей простоты и небольших размеров архива по сравнению с гигабайтами профессионально изданных навороченных коммерческих продуктов от мировой гейминдустрии…
Автор обзора: WERTA
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
В описании, увы, не сказано, что эта игра делалась для конкурса, проводимого компанией "Becherovka 2001". Игра заняла там второе место.
Забавная, но довольно однообразная игра. Очень не хватает пулемёта.