Backgammon

Нарды
Backgammon
Жанр: Tabletop
Разработчик: Alexander Gogin, DOKA Company
Издатель: DOKA Company
Год выхода: 1994
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Крайне малоизвестный вариант нард от отечественной компании "Дока" – первый, но не последний, так как в 2003 году они выпустили ещё одни нарды, уже трёхмерные. Увы, если работы этой фирмы для DOS пользовались популярностью и, соответственно, по большей части не являются редкостями (хотя есть немало до сих пор не найденных), то с переходом на Windows почти каждая работа “Доки” – раритет.

В Backgammon можно сыграть в короткие, длинные и симметричные нарды (в отличие от большинства зарубежных программ, предлагающих только короткие) на трёх языках – английском (основном), русском и немецком. В качестве противника может выступать как программа, так и живой игрок, сидящий рядом с вами за компьютером. На выбор есть пять уровней сложности, а также можно пользоваться подсказками. Управление осуществляется при помощи мыши.

Игра ведётся на очень красивой доске, выполненной в восточном стиле. Её изменить нельзя, а вот цвет фишек – можно. Экспериментируя с цветовой гаммой, реально подобрать весьма оригинальные сочетания. Звуковое сопровождение заслуживает отличной оценки – чего только стоит стук зар (принятое в нардах наименование игральных костей). На фоне виднеются восточные постройки, играет лёгкая восточная музыка.

Подводя итог, можно сказать, что Backgammon от “Доки” – одна из лучших реализаций нард на компьютере.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.