Puzzle 180 in 1

Puzzle 180 in 1
Жанр: Puzzle
Разработчик: Media Research Group
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 1
  • 1
  • 0
Ещё до выпуска при помощи MediaWorld серии Jigsaw Puzzle российская студия Media Research Group создавала другие игры в жанре пазл. Изделие Николая Ракушина и компании появилось на сборнике “Игровая матрица” от “Буки”, а “Медиа-Сервис 2000” издала отдельный диск – Puzzle 180 in 1.

Прочитав название сборника, можно подумать, что в нём 180 разных пазлов. Формально да, - но осадочек от такого обещания останется, ведь на самом деле картинок в три раза меньше – 60, просто каждую можно собирать в режиме 35, 187 или 315 фрагментов. Все картинки разделены на пять тем по 12 штук: арт (искусство), города, пейзажи, строения и звери. Дополнительно можно настроить вращение, - если его включить, пазлы могут быть перевёрнуты, если выключить – они будут лежать в куче уже правильно ориентированными. И хорошо, что авторы не стали считать режимы с вращением и без разными пазлами, а то наобещали бы на обложке все 360.

Главное меню выглядит неплохо с точки зрения как цветовой гаммы, так и дизайна. А вот экран сборки ничего интересного собой не представляет – просто белый или голубоватый фон и пазлы. Некоторые картинки не помещаются в экран целиком, поэтому используется прокрутка. Есть музыкальное сопровождение и даже голосовая озвучка в главном меню.

Итог: обычный сборник пазлов. Если есть любители компьютерной версии этого вида досуга, то им, наверное, понравится.

P.S. Бонусом на диске идёт музыка из игры в формате MP3. Она же в формате .WAV, используемая игрой, лежит в соседней папке.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.