O-G Вестникъ, #13

18.06.2009 19:24
Трудно найти серию игр, более популярную чем Mario от Nintendo. Люди исполнили незатейливую мелодию из игры на всех возможных музыкальных инструментах, включая самодельный 12-струнный бас, Боб Хоскинс изображал итальянского трубочиста в Super Mario Brothers The Movie, а всех кто был ответственен за мульт- и телесериалы и не упомнишь. Но вот, очередной самоделкин нашёл способ управлять игрой с помощью термена, Lenin-approved музыкального инструмента. Как? Смотрите видео, читайте комментарий.

***

Dungeon Crawl Stone Soup, по словам его разработчиков, является одной из самых сложных rogue-like игр. И хотя не известно действительно это так или нет, игра имеет несколько интересных фич помимо этого. Например, систему религии - в игре можно молиться и делать жертвоприношения: разделать труп поверженного гоблина и отдать колбасу на алтарь своему божеству, или то, что в игре есть и традиционный ASCII-вид и более приятный для глаз тайловый движок. Также имеется возможность игры на телнет-сервере, правда не совсем mmo.

***

Новый квест о приключениях Шэ Холмса получил хорошие отзывы от рецензентов сайтов IGN и Just Adventure. Хорошо, что Frogwares наконец взялись за ум и перестали срамить покойного Конан-Дойля. Но более всего примечательно, что на экране кредитс написано, что "The views expressed in the game are not those of its developer, publisher, manufacturer, any licensee or licensor or any person involved with the game" т.е. "Взгляды, отражённые в этой игре не являются взглядами её разработчиков, издателей, изготовителей, лицензодателей и лицензедержателей и любых других лиц, связанных с игрой". Сам собой наклёвывается вопрос "Чья же тогда точка зрения в ней отображена?"

Virgil
Комментарии [3]