O-G Вестникъ, #16

10.07.2009 20:15
Team 17, больше известные нынешнему поколению игроков как The Worms Guys решили вернуться к истокам корней, плоскому экшену Alien Breed. Серия была очень популярна на Амиге, и к середине 90-х даже вышла в третье измерение, чтобы тягаться с Doom, но Team 17 захотели обратиться именно к первым top-down частям. Известно, что игра делается на графическом моторе Unreal 3 (несколько скриншотов можно увидеть тут), включает только он и оффлайн кооперативные режимы прохождения, а часть музыки для игры написал Allister Brimble - композитор, работавший с Team 17 над многими ранними проектами. Закончить реставрационно-обновительные работы планируется к концу года - к этом времени ознакомиться с новой Alien Breed смогут владельцы X-Box 360, посредством сервиса Live Arcade, менее же удачливые владельцы ПК и PS3 увидятся с ней позже.

***​

Серии Elder Scrolls исполнилось 15 лет. "Какая знаменательная дата!" - скажете вы, скрывая порывы зевоты. Но! Bethesda Softworks решила отметить событие, выпустив в свободные воды сети второе собрание "свитков" - TES: Daggerfall. Получить подарок можно прямо у них на сайте. Для запуска игры всё ещё требуется DosBox.

***​

Electronic Arts анонсировали, что следующая часть Command & Conquer, запланированная на 2010 год, будет доступна исключительно на персональных компьютеров, а консоли останутся в стороне, поскрипывая магнитным сердечником. Согласно пресс-релизу, игра будет включать множество неназванных инноваций и является развязкой затянувшейся тибериумной саги и многолетнего противостояния NOD и GDI. Сейчас на странице разрабатываемой стратегии находится один скриншот, анонс запуска трейлера (или это тизер?) на зарубежном ТВ и анонс конкурса на лучшее название для C&C №4. О, старые добрые времена, где же вы?

***​

Независимый разработчик Daniel Remar решил покуситься на святое - жанр интеллектуальных платформеров, представленный на ПК в виде Another World и Flashback, и сериалом Metroid на консолях. Iji - история противостояния наномодифицированного индивидуума абсолютно всем с хорошо проработанной сюжетной линией, РПГ-системой прокачки умений, арсеналом, достойным 3D-шутера, супостатами всех цветов и размеров и качественнейшим музыкальным сопровождением. Просто удивительно, что такую игру сделал один человек. Что-то дальше рассказывать тут бесполезно - надо просто посмотреть трейлер.

***​

Далеко не первый раз раз люди пытаются воссоздать Wolfenstein 3D на каком-либо современном инструментарии: подобные моды были и для Дума и для Дюка 3D. Теперь же, B.J. Блажкович будет искать потайные стены и жареные окорочка в чарующем трёхмерье Half-Life 2. Смотрится всё это несколько необычно: привычные убитые фашисты в коричневой форме падают по всем законам физики, на стенах остаются отверстия от пуль, знакомое оружие в руках обросло полигонами. Модификация создаётся по образу и подобию оригинала и добавляет возможности игры по сети.

***​

Спорадическое сотрудничество между кино и игровой индустриями возымело место ещё до кризиса 83-го года, давшего толчок развитию рынка домашних компьютеров. Знаменитая история с игрой ET, основанной, или вернее, гордо носящей имя н/ф картины Стивена Спилберга, большая часть тиража которой была зарыта в пустыне, до сих пор будоражит умы многих. Сайт Total Film задаётся обратным вопросом: какие фильмы могли бы получиться на основе классических игр 80-х, вроде Frogger'а или Tempest.

Virgil
Комментарии [6]