Минутку внимания!

28.06.2010 16:53
Уважаемые посетители сайта, друзья, любители компьютерных игр! С прискорбием делимся с вами последними новостями о финансовых делах нашего сайта. Размещение такого количества файлов как у нас и предоставление доступа к ним всем обитателям земного шара влетает нам в копеечку. Если вы не в курсе, то наш сайт расположен на платном хостинге и каждый месяц пребывания на нём обходится нам в 7000 руб (~ $230). С одной стороны, может показаться, что это не такая весомая сумма, но поскольку наш сайт не является коммерческим и не приносит нам никаких доходов, то каждый месяц нам приходится думать, откуда эти средства взять.

Может показаться, что сайт с такой высокой посещаемостью просто должен окупаться за счёт размещения баннеров, показа других видов рекламных объявлений, но, увы, - это не так. Сейчас нам не удаётся получить и половину нужной суммы этим путём, несмотря на обилие баннеров на страницах сайта. Игровые сайты никогда не были любимым видом площадок для рекламодателей. Поверьте, за те годы, что сайт существует в своём нынешнем виде, нами были перепробованы многие виды потенциально прибыльных рекламных схем, сотрудничеств с какими-то другими ресурсами, но, как правило, они себя не оправдывали. Сейчас финансовый вопрос снова встал ребром, и мы надеемся, что наши благодарные пользователи смогут коллективно продлить жизнь любимому сайту. Для того, чтобы это сделать пройдите по ссылке и воспользуйтесь любым из подходящих вам методов. Все полученные средства пойдут напрямую на оплату аренды сервера и разрешение технических проблем. Ну, и конечно, все люди, пожертвовавшие свыше $5 получат медальку мецената* в свой профиль на форуме. Если вы хотите помочь каким-то другим способом, то это можно обсудить в этой теме.

Но это первая, насущная часть проблемы. Вторая носит более глобальный характер, и её тоже не решить без вашего участия. На данным момент наш сайт имеет огромное количество исходящего трафика, что само собой разумеется, но у нас речь идёт о примерно 40 терабайтах в месяц. В связи с этим, наш текущий хостер с недавнего времени начал применять к нам репрессивные меры (давние посетители наверняка увидят в этом своеобразную аллюзию) и начал обрезать нам наш интернет-канал. На данный момент режется примерно 20% пропускной способности, и именно поэтому мы искали пути снять нагрузки с HTTP и перевести её на другие протоколы передачи данных, вроде bittorrent, eDonkey и DirectConnect. Разумный выход из этой ситуации - приобретение собственного сервера и аренда 100-мегабитного порта у хостера. Но, как вы сами понимаете - это уже совсем другие деньги.

Мы искренне надеемся на вашу помощь и понимание того, что мы не стали обращаться к общественности, если бы ситуация не была по-настоящему серьёзной.

* для этого нужно указать при переводе свой ник на форуме.

UPD: На данный момент собрано достаточно денег на оплату хостинга до октября!

Virgil
Комментарии [236]