Рука на пульсе событий #7

31.07.2011 01:44
Уважаемые пользователи, гости, а также те, кто после утомительного выходного дня предпочитает скоротать вечер за чтением познавательного авторского обзора любимой игры или увлекательной статьи, посвященной любопытным людям, событиям и явлениям мира компьютерных игр!

[​IMG]

Спешим сообщить Вам о новых статьях, появившихся на нашем сайте за последние три недели.

Для начала обратим внимание на первую трехмерную часть в истории линейки Metroid (Metroid Prime всё-таки уже совсем другая история). Из обзора Metroid: Other M вы узнаете, чем же так хороша Самус в виде от третьего лица, что общего между ней и Касуми из Dead or Alive 4 и каким образом игра для технически не самой продвинутой платформы может встать в один ряд с красивейшими играми современности.

Следующая заметка посвящена третьей части знаменитого сериала, а именно - F.E.A.R. 3. Более неоднозначной игры в истории данной линейки еще не было: отзывы колеблются от разгромных до восторженных. Истина где-то посередине: неплохой, но короткий кооператив, не выдающаяся, но и не самая убогая графика, привычные трюки главного героя и асимметричные способности его брата... Всё это и многое другое - в соответствующем обзоре.

Alice: Madness Returns - долгожданный сиквел к хиту одиннадцатилетней давности. По непонятной причине отечественный издатель не стал переводить игру на русский язык, а это значит, что тем, кто с английским на "Вы", будет довольно сложно оценить новинку этого года во всей ее красе. Впрочем, чтобы восторгаться превосходным арт-дизайном проекта, читать Кэрролла в оригинале не обязательно.

Star Wars: Rogue Squadron II – Rogue Leader - одна из тех игр, о невыходе которой на РС должен сожалеть любой ценитель соответствующего жанра. История показывает, что иногда даже самые неожиданные проекты всё-таки теряют эксклюзивность и появляются на PC или приставках. Но Rogue Squadron, похоже, - совсем другая история. Выдающееся графическое исполнение, невероятно увлекательный и по-хорошему сложный, бросающий игроку вызов игровой процесс. И всё это - в игре, вышедшей одновременно с Gamecube'ом, - в 2001 году! Полностью компенсировать невозможность эмуляции игры на PC обзор, конечно, не может. Но он наверняка будет интересен всем ценителям вселенной Star Wars в целом и поклонникам сериала Rogue Squadron в частности.

Последним на сегодня будет обзор Silent Hill: Origins. Автор беспощаден: этой поделке не место в славной линейке Silent Hill! На общее собрание выносятся следующие вопросы: ломающееся холодное оружие в Silent Hill - дизайнерская находка или издевательство над игроками? Устающий от двадцатиметровых пробежек главный герой - глубокая идея или приступ идиотизма разработчиков игры? Паршивый сюжет - приговор? Если у Вас есть сомнения по поводу того, как автор ответил на эти вопросы, прочитайте соответствующую статью. В любом случае, Origins - легендарный провал легендарной игровой серии. К счастью, с тех пор уже много воды утекло и разработчики смогли реабилитироваться...

На сегодня это всё. Надеемся, что каждый посетитель нашего сайта найдет среди представленных (а также сотен более ранних) статей что-то для себя. По традиции желаем Вам нескучного чтения, а также напоминаем, что Ваши отзывы и комментарии помогут сделать наш проект еще лучше.

katarn
Комментарии [1]