Фестиваль Chaos Constructions в эти выходные!

23.08.2011 14:52
Любители компьютерных игр, старых компьютеров и компьютерного творчества - не пропустите! В эти выходные (27-28 августа) в Санкт-Петербурге по адресу пр. Стачек, 47 пройдет крупнейшая в России демопати (или просто - фестиваль компьютерного искусства) - Chaos Constructions. Помимо традиционных для демопати конкурсов демо, музыки и графики (как нарисованной вручную на компьютере, так и полученной с помощью рендеринга), на CC будет множество всего интересного. В числе прочего для посетителей будут доступны выставка старых компьютеров и игровая зона. Как на наиболее интересных для посетителей Old-Games.Ru темах, остановимся на них подробнее (спасибо за информацию организатору выставки - mihhru, организатору игровой зоны - Dyn'у, а также easy_john'у).

Выставка старых компьютеров


[​IMG]
В этом году у выставки будет свой проектор, отдельный от главного. На него планируется вывести через видеосвитч максимально возможное количество экспонатов выставки и демонстрировать работу экспонатов на большой экран. Из интересного на выставке - на четырех БК Стансилава Коровина будет проводиться чемпионат по тетрису, прямые включения с чемпионата планируется подавать на главный экран CC.

Изначально выставка задумывалась в этом году как более интерактивная, всех участников настоятельно просят заранее залить на экспонаты программы и игрушки, чтобы посетители смогли свободно поработать, поиграть. В ночь с субботы на воскресенье будет демонстрация на всё том же проекторе классической ascii-эротики. Первоначально это была первоапрельская шутка, но идея переросла в реализацию.

Разумеется, будут присутствовать корифеи раритетных компьютеров - Тимур Tnt23 Ташпулатов, Александр Воропай, Станислав SKcorp Коровин, Сергей Фролов и собственно Евгений EasyJohn Давыдов. От посетителей участники выставки не дистанцируются, можно задать вопрос, взять интервью, поработать с экспонатами, сфотографировать. Небольшие экспонаты, карманные компьютеры и т.п. будут выставляться в закрытых стендах (приходится признать, что контингент посетителей разный: нашлись же люди, утащившие копеечную SD на 64Mb из работающего экспоната Tnt23), но всегда можно попросить у организаторов достать из стенда интересующий экспонат.

Игровая зона


[​IMG]
В последние годы на фестивале активно развивается новое направление — игровая зона. В ее рамках выставляются игровые приставки от первых до самых последних и проводятся различные конкурсы, связанные с игровой тематикой. Кроме того, планируется показ российских разработок в данном направлении от нескольких игровых разработчиков.

Посетителям предоставится возможность поиграть на старых добрых приставках Dendy, Sega Mega Drive, Sony Playstation, а также на новых - X-Box 360 + Kinect.

Планируется провести ряд конкурсов-турниров по играм, в том числе главное событие - финал чемпионата по игре League of Legends. В рамках игровой зоны пройдет и презентация необычной онлайн-игры про роботов - Robocron.

Несколько слов про призы и вход на пати


Вход на демопати на два дня будет стоить 500 руб, отдельно на второй день - 400 руб. Для девушек вход бесплатный.:) Если планируете ночевать на пати, то не забудьте спальники и пенки!

Ну и, наконец, в этом году решено покончить с порочной практикой поощрительных призов. В этом году призовой фонд сильно увеличен, планируются и топовые видеокарты, и ZXEvo. Окончательный список призов будет вывешен в ближайшие дни.

Dimouse
Комментарии [28]