Вестник Вики (январь-февраль 2012)

06.03.2012 11:01
На нашей Вики, посвященной сбору интересной и полезной информации, связанной со старыми играми, регулярно появляются новые материалы. К сожалению, должного внимания к ним, на мой взгляд, нет. А ведь только благодаря читателям, отзывам и критике возможно развитие этого направления и создание новых статей! Поэтому было решено на достаточно регулярной основе (раз в 2 месяца) делать небольшой обзор новых и значительно улучшенных статей.

Не будем здесь подробно останавливаться на работе над базой обзоров переводов. Достаточно сказать, что работа там кипит, создаются новые обзоры, переносятся обзоры CD Bugs и "Русской версии" усилиями kirik-82 и PavelDAS. Регулярно появляются и наши собственные обзоры, самые свежие отражаются в специальном поле на главной.

На мой взгляд важнее показать новые статьи в разделах, которые больше обделены вниманием. Например, за последнее время появились свежие статьи по играм: Homeworld, Rome: Total War - Alexander, Gorky 17, Color Lines, значительно расширена статья по Runaway: A Road Adventure. Кроме того, у нас появилось подробнейшее описание и прохождение игры Turok 2 от Govi. А совсем недавно появилась интересная статья про ранние игры для Linux - пакет BSD games.

База издателей и создателей переводов тоже пополняется: добавлены украинский издатель UCTL и группа переводчиков CSL. Обширная работа по созданию базы архивов и сайтов, посвященных старым играм, проведенная в прошлом году, далеко не закончена. Об этом говорит новая статья, посвященная еще одному такому архиву - Old-Games.com. Еще одна статья посвящена компании, выпускавшей электронный журнал о PC играх PC-Review, - Inforcom Press.

Не стоит забывать и о сравнительно новом направлении - подготовке руководств по эмуляции старых компьютеров. Теперь, когда мы начали выкладывать на сайт старые игры с IBM-PC-несовместимых компьютеров, это как никогда актуально. Читайте новое руководство от m12e, посвященное эмулятору O2EM. С помощью него вы сможете запустить игры с таких экзотических и древних приставок, как Magnavox Odyssey² и Philips Videopac+ G7400.

В конце хотелось бы написать о не новых, но значительно улучшенных и переработанных статьях: MIDI, Voodoo и ScummVM.

Dimouse
Комментарии [2]