Super Cyborg (финальный релиз)

18.07.2014 06:48
[​IMG]
от главного автора - Leftiy:

Вот, наконец, после долгих лет, Super Cyborg добрался до финального релиза! Событие вселенского масштаба! :) По такому случаю давайте вспомним с чего всё начиналось. Дело было в октябре 2010 года, когда на сайте gamedev.ru проводился конкурс на лучшую игру в жанре shoot'em'up. Участникам предоставлялась свобода выбора движка и сеттинга для игры. Поскольку на тот момент моя прошлая игра Ninja Gaiden-4 была уже закончена, я решил принять участие в конкурсе и проверить свои силы как разработчика. Наиболее близкой для меня была тематика Контры. Поэтому, долго не раздумывая, я набросал за вечер концепт будущей игры: главный герой- боевой киборг, уничтожающий различных мутантов, в конце каждого уровня - босс. Оружие и управление - как в Контре, графика - в стиле 8-бит. К финалу конкурса за 2 месяца мне удалось сделать 4 полноценных уровня. По итогам конкурса игра заняла 3-место и получила множество хороших отзывов, поэтому я решил доделать ее до конца (хотя изначально не планировал).

В мае 2011 к проекту присоединился талантливый композитор Darkman007 после того, как я написал ему письмо с предложением поучаствовать в проекте и демо-версией игры (которая на тот момент была в крайне сыром состоянии). Он проявил интерес и так началось наше сотрудничество. В процессе разработки проект много раз забрасывался, было время, когда я даже не хотел продолжать его. Хотелось всё бросить. Но в определенный момент я решил, что сделаю игру платной и с этой мыслью я начал работать над игрой с удвоенной силой. Были добавлены альтернативные режимы стрельбы для всего оружия, возможность выбора персонажа, новые объекты и анимации на уровнях.

За время разработки многое переделывалось, дорабатывалось, переписывалось, некоторые задумки и идеи не попали в игру (вы сами можете в этом убедиться, посмотрев архив блога). Поэтому данная игра - результат долгой и кропотливой работы. Я рад, что мне удалось преодолеть все трудности и довести игру до полноценного состояния! Надеюсь и вы будете рады, играя в неё!

И в заключение - список людей, участвовавших в проекте:
  • Графика и программирование: Leftiy
  • Дизайн уровней, врагов и боссов: Leftiy
  • Музыка: Darkman007
  • Звуки: Leftiy
  • Бета-тестирование, советы и помощь с графикой: Ordos
  • Тестеры: Leftiy, Darkman007

Хотелось бы выразить особую благодарность композитору Darkman007 за то, что присоединился к проекту и поверил в него и в меня, и придал игре особую атмосферу своей музыкой!

Если вам нравится игра и вы хотите поддержать меня и Darkman007, то купите игру на Desura. Мы будем очень рады! Предварительно рекомендую скачать демо-версию.

Трейлер игры

Скриншоты

Подробнее про саму игру читайте далее

Darkman007
Комментарии [109]