Перевод игры Harvester

13.02.2015 21:35
Приветствуем вас, гурманы и все желающие приобщиться к Высокой старошкольной игровой кухне!

Сегодняшнее блюдо без преувеличения могло бы стать украшением стола на званом ужине у самого Ганнибала Лектора, увлекайся тот компьютерными играми.

Итак, мы рады представить вам русскую версию, не побоюсь этого слова, деликатеса игростроения – квеста "с кровью" или даже вёдрами крови – Harvester ("Жнец").

Путь этой компьютерной программы к игроману оказался достаточно долгим и тернистым: будучи впервые показанной на выставке народного хозяйства игростроения Consumer Electronics Show (Лас-Вегас) в 1994 году, игра была завершена и выпущена только через два года, в 96-ом. Как и любой неординарный предмет искусства, данный экспонат получил очень противоречивые отзывы от прессы и игроков из-за переходящей все мыслимые и немыслимые границы жестокости и вседозволенности как в визуальном стиле, так и в живописных текстах. Занимая три компакт-диска и замахиваясь на возможность альтернативного прохождения, программа содержит вагон текста, перевод которого для вас со всем старанием и усердием сделали неравнодушные к старым играм форумчане Old-games.ru при поддержке сайта Notabenoid.ru (ныне – Notabenoid.org).

Нами выполнен перевод всего внутриигрового текста, в том числе графики, и, конечно же, руководства пользователя. Видеовставки сопровождаются русскими субтитрами.

Приятной игры!

Техническая информация.
Для отображения субтитров в игровых видео роликах необходимо запускать игру в DOSBox-е, поставляемом в комплекте, предварительно смонтировав образ диска в виртуальный CD-Rom. Если в вашей системе его нет - установите. Для этого подойдёт бесплатный DAEMON Tools Lite.
Распакуйте архив. Смонтируйте образ HARVESTER_DISC1.iso.в виртуальный CD-Rom. Откройте в блокноте harvester\dosbox.conf, в самом низу в строке «mount d h:\ -t cdrom» замените h на букву виртуального CD-Rom-а, в который вы смонтировали образ игры. Сохраните изменённый dosbox.conf. Теперь можете запускать игру с помощью harvester.bat.

Переключение языка ввода – правый CTRL.

jack7277
Комментарии [41]