Вестник Вики

26.03.2015 23:18
Чтобы как-то разбавить обилие видеороликов в новостях нашего сайта, хотелось бы представить вашему вниманию новые полезные и не очень, но всегда интересные статьи на нашей Вики, посвященной старым играм и компьютерам.

Во-первых, обновилась самая главная статья, посвященная нашему сайту. Теперь там должна быть только самая актуальная информация, в том числе - по конкурсам, которые проводились в разные годы. Также хотелось бы обратить внимание на статью, посвященную правилам выкладывания игр на сайте и форуме, на нее ссылаются теперь и многочисленные правила форума. Помните, что выкладывать варез у нас на форуме нельзя. Наконец-то создана статья про Oldgames Diskmag, электронный журнал, выпускавшийся нашим сайтом с 2005 по 2012 годы. Кстати, если у кого-то есть желание написать статью-другую для нашего PDF-журнала о своих любимых играх - не откладывайте!

Что касается игр, то стоит обратить внимание на несколько статей, посвященных различным группам игр, например, играм на Бейсике, старым российским играм на PC, играм на китайском языке, MMORPG или же ездовым животным в играх, которые вполне можно дополнить. Здесь же стоит написать и о свежей статье, посвященной жанру Shoot 'em up, про который мы еще подробно расскажем в следующем выпуске нашего подкаста.

Созданы новые или значительно переработаны статьи по играм: Back to Baghdad: The Ultimate Desert Storm, малоизвестному авиасимулятору, главным образом примечательному своей сложностью, в том числе, в вопросах установки и запуска, в которых вам поможет статья по техническим вопросам, статья по известной космической стратегии Master of Orion 2, статья про Doom 3, Half-Life, Gothic, Star Wars: Dark Forces (крупным планом), а также статья по отечественной игре повышенной степени обскурности Niggaz VS Satan, созданная самим автором игры. Исторический интерес представляет интервью с компанией Digital Integration, опубликованное на русском языке еще в 1994 году в электронном журнале PC-Review, которое стоит рассматривать в качестве дополнения к более свежему интервью, взятому WERTA у разработчиков знаменитых авиасимуляторов специально для нашего сайта в прошлом году. Что касается компаний-пиратских локализаторов компьютерных игр, то на нашей Вики уже собрана практически полная база с подробнейшей информацией и списками игр, таким образом, за отчетный период она пополнилась лишь одной статьей, посвященной компании Electronic Paradise.

Технические статьи, которые могут помочь в изучении ресурсов игр, создании модов, переводов тоже пополнились достаточно серьезно: здесь и описание форматов IFF и XMI, статьи по игре Blackthorne: Файловая структура, VGA-палитра цветов, Текстовые ресурсы, DATA.DAT, пакет драйверов Audio Interface Library, описание VGA-палитры.

Dimouse
Комментарии [2]