С днём рождения, Робокоп!

16.07.2015 18:48


Именно 28 лет назад в США состоялась премьера фильма Пола Верховена Robocop. История о полицейском Алексе Мёрфи, волей судьбы ставшем разработкой мегакорпорации (со своими скелетами в шкафу) и борющемся за правосудие, вмиг стала неотъемлемой частью поп-культуры. В честь данного события сайт Old-Games.Ru представляет вам небольшие, но от этого не менее важные подарки. Не забыли про Терминатора - не забудем и про Робокопа.


активировать оптический зум

Самый первый сюрприз - европейский релиз Robocop для IBM PC. В отличие от более распространённой американской версии, копирующей оригинал с аркадного автомата, версия от Ocean Software практически полностью схожа с тем, что вы могли видеть на ZX Spectrum. В настоящее время об игре можно найти достаточное количество информации. Тем не менее никто из имевших физическую копию игры не удосужился залить её в Сеть. Теперь вы можете скачать её с Old-Games.Ru без утомительных поисков в Интернете. Игру любезно предоставил испанский коллекционер @Agamenon3, за что ему огромное спасибо.


активировать оптический зум

Вторая игра в нашем списке - Robocop (2003) от Titus Software, чья страница появилась на нашем сайте. К сожалению - только страница. Дело в том, что в 2004 игра была локализована, из-за чего в ближайшее время вряд ли будет доступна для скачивания. Впрочем, заинтересовавшимся предлагаем сыграть в демоверсию для уверенности насчёт приобретения полной версии.


активировать оптический зум

И, наконец, последняя игра - Robocop 2D, качественный римейк игры от Ocean 2004 года, созданный энтузиастами из Park Productions. Настоятельно рекомендуется всем любителям скролл-шутеров с духом "старой школы", который передан на все 100%.

Вот такие пироги. Надеемся, вам понравилось Интернет-мероприятие, устроенное в честь Дня рождения Робокопа. Но помните - команда Old-Games.Ru не перестанет удивлять. Впереди вас ждут другие события, в том числе мегасюрприз, упоминавшийся @kreol'ом, так что не забывайте следить за новостями, дабы не пропустить ничего интересного. Ну а пока...

Thank you for your cooperation. Good bye.

Grongy
Комментарии [7]