Квест Flight of the Amazon Queen переведён на русский язык

06.07.2018 11:44
Всем исследователям древностей! Товарищи из «Бюро переводов Old-games.ru» подготовили перевод компьютерной игры Flight of the Amazon Queen («Полёт Королевы Амазонки»). На дворе 1949-й, и Джо Кинг, пилот по найму, заключает контракт на перевозку кинозвезды Фэй Рассел в джунгли Амазонки для проведения фотосессии. Авария полностью меняет планы героев, бросая в передрягу, что иным не снилась. Но Джо и не в таких бывал, так что с нашей помощью ему не составит особого труда вызволить из плена принцессу амазонок, раскрыть планы сумасшедшего, как водится, учёного - доктора Айронштайна и спасти мир от угрозы быть завоёванным армией его диномутантов.



Футажи были сделаны во время тестирования и не отображают качества финальной версии перевода​

Игра была разработана австралийской компанией Interactive Binary Illusions. Издателем стало Renegade Software (подразделение Warner Brothers Inc.). На полках магазинов она появилась 17 августа 1995 года сразу для платформ IBM PC (DOS) и Amiga. Уже в XXI веке вышла новая версия, где были исправлены многие ошибки, более качественно сжат звук, а главное – она стала распространяться бесплатно (найти ее можно и у нас на сайте, и на сайте ScummVM).

Первый полный вариант перевода игры был выполнен в далеком 1998 году командой единомышленников из Екатеринбурга Simple Life & World. Были переведены все игровые тексты и графика. Однако переводчики сделали так называемый «смешной перевод», из-за чего терялась атмосфера оригинала. Более того – на их разделочный стол попала дискетная версия игры, в которой отсутствовала озвучка. Также этот перевод отказывался работать под интерпретатором ScummVM, который позволяет запускать старые игры на новых компьютерах с улучшенной графикой и звуком.

Скачать свежие русификаторы от «Бюро переводов Old-games.ru» для дискетной, дисковой и "бесплатной" версий можно на нашем сайте: Flight of the Amazon Queen («Полёт Королевы Амазонки»), (1995, DOS, файлы). Кроме того, мы перевели интерактивное интервью с разработчиками, которое прилагалось к дисковой версии игры.

Для игры через ScummVM не забудьте скачать самую свежую сборку отсюда.

warr11r
Комментарии [33]