Перевод Might and Magic Book One: The Secret of the Inner Sanctum

25.08.2018 19:50
Уважаемые посетители, хотим представить вашему вниманию перевод игры Might and Magic Book One: The Secret of the Inner Sanctum, доработанный в рамках Бюро переводов Old-Games.RU.

Первоначально @Ardash выполнил перевод игры. Затем @kreol провёл корректуру текста. Также в работе был использован шрифт от @tRusty.
Отдельную благодарность получает @iza за тестирование и выявление ошибок и недоделок.


Данная игра, первоначально выпущенная в 1986 для Apple II, а затем и для многих популярных игровых платформ признанным мэтром Джоном Ван Канегемом, которого часто можно встретить в своих играх в виде «Deus ex machina» под инициалами JVC, является началом длинной серии ролевых игр с большим количеством ответвлений других жанров и фанатских разработок. Здесь мы немного прикоснёмся к истории и устройству вселенной, познакомимся с великими злодеями и героями, которые будут сопровождать нас на протяжении нескольких последующих частей. Игра содержит в себе множество «пасхальных яиц» с отсылками к масс-культуре (с поправкой на год выпуска). Она идеальным образом сочетает в себе размеры открытого мира и его населённость и представляет собой так называемый dungeon crawler с пошаговыми боями. Если вы хотите прикоснуться к истокам данного жанра, то эта игра, как мне кажется, лучше всего подходит для этого.

Скачать перевод можно отсюда. Приятной всем игры!

Ardash
Комментарии [40]