Thief II: The Metal Age
Thief II: Эпоха металла

Некоторые игроки слишком много ломают виртуального добра. Хорошо, что у них есть Thief. Теперь они могут присвоить это добро себе.

Return of the Taffer
Нельзя верить обещаниям лучшего из воров. Особенно тем, в которых он клянётся бросить своё ремесло. Ведь и вправду: то лучшие друзья попросят помочь с небольшим дельцем, то арендатор "вдруг" увеличит плату за квартиру, а законными способами много не заработаешь. Аналогичная история произошла и с Гарреттом (Garrett). Потерявший глаз вор вернулся, и никто его не поймает с поличным. Даже если власти или сам шериф очень-очень захотят. Тренировка ордена Хранителей, хорошая физическая подготовка, нужные связи, немного удачи - и Гарретт снова на вершине криминального мира.

[​IMG]
Почему Гарретт так любит посещать чужие дома? Чтобы познакомиться с современным искусством.

Как и раньше, Гарретт проворачивает свои дела, не привлекая чужого внимания. В его распоряжении глухая ночь, его любят густые тени, кошельки ждут его нежных прикосновений, а мягкая трава просто счастлива от его лёгкой походки. Конечно, некоторым не понравится проснуться одним не очень прекрасным утром во вдруг опустевшем особняке, поэтому между безбедной жизнью и Гарреттом находятся такие неприятные вещи, как вечно сонные охранники, вечно пьяный Бенни, запертые двери без ключей, злобные механические создания, камеры слежения и сигнализация. Как быстро летит прогресс – ещё вчера список главных врагов Гарретта был короче раза в два. Конечно, сторожевые буррики были вещью не из самых приятных, но и к ним можно было найти свой подход. В горн, например, дунуть. А сейчас? Этих милых созданий вырезали под корень ультраправые молотобойцы, которые настолько консервативны, что предпочитают называть себя Механистами и прикладывать мизинцы своих правых рук к губам. Эти, безусловно, святые люди изобрели очень милые вещицы. А Каррас, их духовный, самый правильный, самый добрый, самый строгий, но справедливый лидер, даже подарил Гарретту именной механический глаз. Правда, власть испортила Карраса, поэтому он решил забрать данный артефакт обратно. И заодно присвоить себе бесменный голос Гарретта от Стефана Рассела (Stephen Russel) и потребовать один миллион золотых монет у язычников, взяв вечнозелёные леса в заложники…

Q-magazine
Время неизменно бежит вперёд, не отстаёт от него и мода. Гарретт и Вы теперь можете ещё дольше выбирать, на что потратить честно заработанные деньги. Ассортимент алхимика пополнился сомнительной полезности зельем невидимости и куда более полезным зельем снижения скорости падения. Не отстают и технари. Как Вам новые шпионские камеры, которые по беспроводной связи с механическим глазом передают вам информацию о местоположении недоброжелателей за углом? Как, у Вас нет механических глаз? Тогда мы можем предложить Вам связку осветительных шашек по очень привлекательной цене. Также мы модернизировали веревочные стрелы для Ваших нужд. Город растёт, спрос на изделия из металла вырос, поэтому уважающим себя Клиентам нашего магазина очень понравится, что верёвочные стрелы теперь могут крепиться к металлическим сеткам. Любителям повеселить себя и других мы припасли яйца особо крупных жаб из личных запасов самой Виктории.

[​IMG]

Конечно, конечно, у нас есть и товары, которые сделали нас известными. Как и всегда, мы предлагаем комплект водных, моховых, газовых и огненных стрел, не забываем о любителях красной жидкости и метких выстрелов в голову, продаём нужную и не очень информацию и ослепительно яркие бомбы-вспышки.
Уже уходите? Куда, месье? Оставайтесь, и вы сможете купить два зелья исцеления по цене одного! Куда вы ухо…

Running around, robbing banks...
Уставший Гарретт вспоминал эти деньки с нескрываемой улыбкой. Ещё бы ему не быть довольным. Быть первым, кому удалось ограбить Первый Городской Банк, - это почётно. Сорвать планы очередного маньяка по очередному предсказанию Хранителей - это мелочи по сравнению с этим.
Гарретт признавал, что испытания, выпавшие на его долю в этот раз, не были такими уж простыми. Но сравнится ли подстава одного из высших чинов Стражи Города, пусть и совершённая с особым изяществом, со спуском в глубины Боунхоарда? Сравнятся ли металлические стражи Карраса с голодными созданиями Проклятой Кафедрали? Нет, - ещё раз подумал Гарретт. Хотя эти маленькие бронзовые пароботы, восхваляющие Каррасса его же голосом, по-своему милы и по-своему прекрасны.

[​IMG]
Ну разве не прелесть?

С другой стороны, места, которые Гарретт в этот раз посетил, имели более продуманную планировку, и ему не надо было вспоминать ужасы особняка Константина. К тому же, в этот раз Гарретту было сложнее разобраться в ситуации, чем в прошлый раз, - добытая им информация часто была неполной. Да и за пределы Города ему пришлось реже выходить. Наконец-то он почувствовал себя Вором с большой буквы В, а не мелким расхитителем гробниц. Хотя, при желании, Гарретт мог показать оным наглецам пару акробатических этюдов, да и по ловкости со стилем он им не уступал. С этой мыслью Гарретт с удовольствием предался воспоминаниям об особо красиво обманутых им охранниках. Будь на его месте кто-то более медлительный, гнить бы ему в темнице Шерифа.

Dark silhouette
Вслушиваясь в идеально выверенные звуки ночи и голоса прохожих, Гарретт укрылся плащом. Тихонько взяв бутылку вина у заблудшего богача, тёмный силуэт дважды легендарного вора отправился в неизвестность, которая преподнесла всем не самый приятный сюрприз: вскоре после эпохи металла Гарретту пришлось пережить распад его крёстной семьи Looking Glass Studio. Лебединая песня разработчиков, Thief II, которая оказалась на редкость красивой, интересной, стильной, удачной и достойной первой части, только подтвердила тот факт, что в LGS работали талантливые люди.


Автор: DeadlyDark
Дата: 17.12.2009

Обсудить статью на форуме

Перейти к списку статей