Virtual Tennis

Virtual Tenis
Virtual Tennis
Жанр: Sports
Разработчик: Digital Dreams Multimedia
Издатель: Digital Dreams Multimedia
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Испанский (но с поддержкой английского языка) симулятор тенниса, выпущенный на заре существования компании DDM и ценный в первую очередь своей редкостью. Лицензии нет, поэтому все имена игроков вымышленные, но намеренно сделаны узнаваемыми (например, Пит Сампрас стал Питом Сандприксом).

Перед стартом можно выбрать, хотим ли мы играть против компьютера или живого человека, а также разряд соревнований: одиночный или парный. Имеется три режима: отдельный матч, чемпионат и "сезон" (по сути, совокупность проходящих последовательно матчей). Чемпионат, в свою очередь, делится на четыре реальных состязания (Уимблдонский, Ролан Гаррос, USA Open и Australian Open), и выбрать для прохождения в соответствующем режиме можно любое из них. Игровой процесс, реализованный в перспективе "от третьего лица со спины", относительно аркадный, но всё же проходит по правилам тенниса, с которыми для достижения успеха нужно быть знакомым.

Графика Virtual Tennis, несмотря на формальную бюджетность игры, весьма неплохая: спрайты игроков крупные, чётко прорисованы и даже относительно плавно движутся, корты, на которых проходят встречи, различаются между собой, трибуны хоть и плоские, но не раздражают глаз, а по небу и вовсе плывут симпатичные облака. Правда, ничего хоть сколько-нибудь примечательного по сравнению со множеством других симуляторов тенниса в данной вещи нет, - но в данном случае это трудно назвать недостатком.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.