The Golden Fleece

The Fellowship of the Fleece
The Golden Fleece
Жанр: Interactive Fiction
Разработчик: Jim MacBrayne
Издатель: Jim MacBrayne
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
"Братство руна" - это классическая текстовая адвенчура с парсерным вводом и без единой картинки (даже титульной), отсутствие которых автор объясняет тем, что воображение человека способно показать пейзаж лучше, чем любая компьютерная графика.

По сюжету Гермес и Зевс затевают игру: первый должен найти смертного, отвага и доблесть которого могут сравниться с таковыми у богов, а Зевс, в свою очередь, придумывает тому испытание, целью которого является возвращение золотого руна. И если смертный справится с задачей, то познает всю милость богов, а если потерпит неудачу, то пожалеет, что родился на свет. И, как можно догадаться, в роли избранного выступает игрок.

Геймплей не отличается от сотен других текстовых адвенчур. При помощи парсерного ввода мы перемещаемся, собираем и используем предметы, решаем загадки и головоломки. Хочется отметить, что парсер довольно продвинутый и позволяет использовать не только простые конструкции вроде "OPEN DOOR" или "TAKE ROCK", но и достаточно сложные вроде "TAKE EVERYTHING EXCEPT THE LAMP AND THE BALL" и даже "TAKE THE HELMET FROM THE BOX THEN PUT THE EMERALD ON THE CHAIR". Что, конечно, хорошо - но, как правило, значительно усложняет прохождение игры.

В общем, для знакомства с жанром лучше использовать что-то более известное, - ну а любителям можно вполне порекомендовать и эту игру.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.