Roach War

바퀴투쟁
Roach War
Жанр: Action
Разработчик: Kiyong Kim
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Интересная любительская бесплатная игра от корейского разработчика. Как можно догадаться из названия, главным героем этой игры является таракан. По сюжету два клана тараканов (черные и рыжие) ведут непримиримую борьбу за территорию квартиры. Вам придется примерить на себя роль молодого прусака. Крестный отец вашего клана в начале каждой миссии дает вам задания, которые не слишком разнообразны: это может быть сбор еды, убийство группы противников (опять же из-за большого куска пиццы) или разрушение стратегических объектов. Кстати, еда здесь не только ресурс для выполнения задания, - она также является валютой и аптечками. А покупать на еду, как это ни странно, можно патроны. Да, наш таракан вооружен не хуже героя какого-нибудь шутера.

В свою очередь, противники тоже не безоружны и палят по нам из всех стволов. Кроме того, дом, в котором воюют тараканы, отнюдь не пустует: в нём живут три человека, и если они нас увидят, то постараются прихлопнуть. Спастись от неминуемой смерти можно либо забежав под мебель, либо быстро маневрируя; к счастью, наш подопечный наделен пророческим даром и видит, куда будет нанесен следующий удар.

В игре сильно недостает кадров анимации тараканов, хотя сами насекомые нарисованы очень реалистично, а разнообразие их видов впечатляет. Ну и если вы не испытываете отвращение к нашим многотысячелетним соседям, то вполне можете попробовать ощутить себя в их хитиновом панцире.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Оригинально, но игра неприятная, - куча тараканов на экране. Очень порадовало, что надо спасаться от руки, норовящей прихлопнуть насемое.