5 x 5 Wygrajmy razem

5 x 5 Wygrajmy razem
Жанр: Puzzle
Разработчик: Paweł Kolega
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Польская версия знаменитой языковой игры Mastermind, она же "Быки и коровы". Слова, разумеется, тоже нужно отгадывать польские, - поэтому некоторые знания языка не помешают, хоть и не требуются в обязательном порядке.

Все слова, предлагаемые к угадыванию, содержат по пять букв; дубли допускаются. Количество попыток равно пяти, однако играть относительно легко. Во-первых, первая буква слова всегда дана, во-вторых, литеры, стоящие на своих местах, подсвечиваются красным, а не на своих - жёлтым. Таким образом, основная тонкость игры - незнание того, какие именно буквы (или цвета) верны, - отсутствует. Хорошо это или нет, трудно сказать, - наверное, менее консервативные игроки найдут в данной модификации правил свою "изюминку", но в целом такое упрощение кажется сомнительным. Это всё равно что собирать пятнашки, в которых один ряд уже готов.

Сказать про игру больше нечего, - да, она интересная, но не оригинальная, к тому же довольно скудная по графике, которая ограничена однотонным серым фоном, клетками с буквами и небольшим количеством текста. Для головоломок, подобных этой, такая картинка в самый раз, - но хотя бы парочка декораций не помешала бы.

Итог: 5 x 5 Wygrajmy razem может быть рекомендована всем поклонникам Mastermind и её разновидностей.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.