Színes Memóriajáték

Színes Memóriajáték
Жанр: Puzzle
Разработчик: -
Издатель: -
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Анонимная венгерская игра, предлагающая довольно оригинальный вариант парных карт, предназначенный для нескольких участников.

Дана шахматная доска 10х10 клеток. То, что клетки двух цветов, условно, - ведь это просто поле для парных карт. С обратной стороны каждая клетка выкрашена в тот или иной цвет. Игроки ходят по очереди, открывая за ход две карты: если окрас разный, то они закрываются обратно, если же одинаковый - остаются открытыми, а игроку зачисляется одно очко. Игра ведётся до открытия всего поля.

Важным моментом является то, что если в классических парных картах есть только две одинаковых, то здесь выкрашенных в один и тот же цвет гораздо больше. Геймплей Színes Memóriajáték может показаться примитивным, но способен увлечь. Пусть правила просты, а ни о какой стратегии и речи не идёт, сыграть пару партий в неё можно. Поддерживается, между прочим, до восьми участников, одним из которых может быть компьютер. Если говорить о минусах, то единственным, пусть и значительным, является парсерный ввод, - клетки, которые нужно открыть, придётся задавать как A5, J9 и так далее; мышь в игре не поддерживается.

Графика очень-очень простая - уровня головоломок середины 1980-х. Но в данном случае это не является минусом. Музыка, что удивительно, присутствует, но только в заставке.

Итог: среди венгерских игр для DOS можно найти немало оригинальных вещей, которым трудно найти аналоги. Так что Színes Memóriajáték обладает не только коллекционной ценностью.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.