MotorSled 2K2

MotorSled 2K2 World Whide Tour
MotorSled 2K2
Жанр: Racing
Разработчик: Beausoleil S. Guillemette
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Гонки на снегоходах - явление крайне интересное и красивое, но редкое, а потому каждая игра в этом поджанре ценна. Если не считать относительно современные (условно - с конца 2000-х) игры, то количество снегоходных рейсингов едва ли дотянет до десятка. Есть здесь и свои мэтры: если хотите разъезжать по снежным просторам, не тронутым не только колёсами, но и вообще человеком, - иными словами, по дикой природе, - то выбирайте великолепный Polaris SnoCross. Если же вам больше по душе гонять по оборудованным трассам, да к тому же совершать всевозможные трюки, - к вашим услугам не менее великолепный Whiteout. Не стоит забывать о русском "Снежном шторме" и о самой первой гонке на снегоходах, увидевшей свет ещё в 1989 году, - Skidoo. Другие представители поджанра: Sno-Cross Extreme, Snowmobile Racing и её улучшенное переиздание Snowmobile Championship 2000, Ski Doo X Team Racing, - все по-своему хороши.

А сегодня у нас ещё один представитель снегоходных гонок, на сей раз любительский, со всеми вытекающими последствиями, - MotorSled 2K2. Трассы всего три - заснеженные бугры, заснеженная деревня и ... Египет. Нет, не заснеженный, - будем ездить по песку. Все трассы круговые и очень короткие. Ограждений нет, так что перемещаться по карте можно свободно, в том числе и вылетать за её пределы, но выиграть гонку так не получится, - на каждом повороте поставлены чекпоинты, проезд через которые обязателен. При пропуске хотя бы одного дальнейшие не будут засчитываться.

Противостоят игроку трое гонщиков, выглядящих точно так же, как и он сам. Ездят они не идеально, порой врезаясь и улетая с трассы, однако уровень сложности всё равно высок. Ещё больше всё усложняет управление, а точнее, реакция снегохода на повороты, - она очень резкая, так что водить без постоянных ошибок в MotorSled 2K2 крайне затруднительно.

Все трассы открыты сразу, так что бороться с плохим управлением незачем. Если прибавить к дурному геймплею не самую приятную графику, выдержанную в серых тонах, то в итоге получается один балл из десяти. Впрочем, если вам нравятся гонки на снегоходах, посмотреть на эту поделку всё же стоит.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.