The Siberian Glue Pigeons

The Siberian Glue Pigeons
Жанр: Arcade
Разработчик: ISO
Издатель: ISO
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Вторая часть "дилогии" Siperian Vaihtoperhonen. Почему в кавычках: потому что, во-первых, игры совершенно разных жанров, во-вторых, первая является игрой с большой натяжкой, так как больше похожа на какой-то интерактивный обрубок.

The Siberian Glue Pigeons переменила язык на английский, перспективу на вид сбоку и стала платформером. В игре несколько уровней, каждый состоит из трёх-четырёх экранов, на которых нужно дойти до точки выхода. По архитектуре этот платформер близок к старым аркадам вроде Donkey Kong, но только самыми основами, потому что платформы здесь куда более разнообразные, и есть даже изогнутые. На некоторых экранах встречаются монстры, контакт с которыми смертелен. Гибелью оканчивается и падение, так как внизу всегда бушует пламя. Жизнь тем временем всего одна, и после её потери происходит выход в DOS. Также тут присутствуют бонусы - большой прыжок и оружие.

Действие игры происходит в Сибири, а события продолжают первую часть. Правда, что в ней было, не очень ясно, ведь никаких пояснений там нет. О сиквеле известно тоже не очень много: 1957 год, нужно сбежать из сибирской тюрьмы, которая больше похожа на некие фэнтезийные подземелья. Графических достоинств у игры нет, так как всё сделано довольно небрежно, от экранов заставок до анимации главного героя и монстров. Тем не менее The Siberian Glue Pigeons способна заинтересовать любителей нетривиальных платформеров.
Автор обзора: Вендиго
Siperian Vaihtoperhonen
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.