Haridy Columns

عواميد هريدى
Haridy Columns
Жанр: Puzzle
Разработчик: Ahmed Saad El-Dawy
Издатель: -
Год выхода: 2003
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Удивительная находка - очень качественная вариация Columns из Египта. Прямо из саркофага - на Old-Games.Ru.

Игра встречает нас забавным роликом на фоне египетских пирамид, в котором араб едет на верблюде. Затем он как бы "объявляет" главное меню со множеством пунктов: "авторы", "настройки первого игрока", "настройки второго игрока", "правила" и другие. Рисовка не то чтобы безупречная, однако сделано всё как минимум старательно.

Режима игры три, из них одиночный только один - обычный вариант Columns, только с очень широким стаканом. Остальные два предназначены для двух игроков, причём один - против компьютера и с сюжетом! Условными соперниками выступают то японский ниндзя, то динозавр, то другие существа, а перед каждым уровнем показывается анимированная сценка. И всё это - не просто в тетрисе, а в тетрисе на арабском языке! Второй режим предназначен для игры вдвоём за одним компьютером. Здесь можно не только соревноваться друг с другом в мастерстве составления цветовых групп, но и всячески вредить своему сопернику, - особо успешные удаления блоков на своём поле вызывают неприятности у оппонента. В игре присутствует несколько бонусов: бомбы, кристаллы, заморозка блоков.

Haridy Columns может похвастаться замечательной технической реализацией с точки зрения как графики, так и общего качества: от возможности переназначить все клавиши до анимированных роликов. Безусловно, это ценнейшее пополнение коллекции сайта, ведь число игр на арабском языке в ней хоть и растёт, но всё же не очень велико. К тому же это первая на сайте арабоязычная игра для DOS.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.