Boggled

Boggled
Жанр: Puzzle
Разработчик: Chas Mastrandrea
Издатель: CHASM Software Productions
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Качественная вариация боггла для DOS. В наших краях эта настольная игра практически не известна, но в Европе и США пользуется большой популярностью. Суть её проста: бросается много костей с буквами на гранях, после чего они собираются в квадрат (обычно 4х4) с сохранением выпавших сторон. Два игрока за определённое время должны составить слова из этих букв, чтобы они читались по ломаной линии в любых направлениях (в том числе и по диагонали). Потом считаются очки (по одному за букву) и определяется победитель.

Boggled отличается великолепной реализацией: множество настроек, подробное описание правил, несколько режимов игры и уровней сложности, а также чудесная графика в "деревянном" стиле, делающая этот пазл безусловным фаворитом среди ему подобных.

Разумеется, игра на английском языке, а потому в ней допускается составлять слова любых частей речи и форм (например, подойдут и третьи формы глаголов), что для русскоязычных словесных игр явление неслыханное. Требования к словарному запасу игрока высоки, - однако изучающим английский язык Boggled может стать неплохим подспорьем.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.