Фруктовая машина

Фруктовая машина
Жанр: Simulation
Разработчик: -
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Текстовый симулятор "однорукого бандита" для DOS. Автор неизвестен.

Сначала выбираем ставку, затем - сколько ходов программа будет делать автоматически (до десяти). Порядки здесь, как оказывается, очень лояльные: можно уйти в огромный минус. Ставку изменить не получится - она будет одинакова всю игру. Каждый ход (или несколько - смотря что вы выбрали) программа будет спрашивать, продолжать ли игру. Если написать "НЕТ", произойдёт выход в DOS с сообщением, текст которого зависит от финального количества денег. Если игрок в минусе, его пригласят ещё, а если в плюсе, напишут, что это слишком большая потеря, имея в виду, конечно же, не выход из игры, а деньги, которые игрок "заработал", а казино "потеряло".

Вообще, интерактивность у "Фруктовой машины" довольно слабая, но разве реальный автомат предполагает большего участия человека? Графики, как уже говорилось, нет в принципе, так что эта маленькая игра будет не более чем коллекционным экземпляром.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@The Jackson, а эта игра для CPC сохранилась? Если да, буду рад, если поделитесь)
Это ОЧЕНЬ похоже на слегка модифицированную игру, программа для которой на языке BASIC была напечатана во втором томе книги "Осваиваем микрокомпьютер" 1989г. По крайней мере, строки, подсчет очков, диалоговый интерфейс совпадают. Да и выглядит как тренировочная поделка. Сам по этой книжке сделал такую же игру на Amstrad CPC.