Биржа

Биржа
Жанр: Simulation
Разработчик: С. В. Недосекин
Издатель: -
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Любительский симулятор игры на бирже от С. В. Недосекина.

Суть "Биржи" весьма проста. Предполагается, что игрок находится на фондовой бирже Нью-Йорка, где можно торговать акциями четырёх предприятий: Bank of America (39$), Coca-Cola (79$), Hitachi (100$) и General Motors (31$). Каждый игровой день - начиная с первого - цены акций изменяются относительно номинала, а весь геймплей состоит в том, чтобы покупать и продавать акции, пытаясь заработать как можно больше денег. Если к концу дня на счету большой минус, можно проиграть.

Модель в игре, безусловно, сильно упрощена, а колебания цен на самом деле условны: акции каждой компании имеют несколько заранее записанных курсов, а в начале дня из них просто выбирается случайный. Соответственно, в процессе игры разбираться в причинах колебаний и заниматься прогнозированием не придётся.

Геймплей завёрнут в простую графическую оболочку, состоящую в основном из таблиц, цифр и других данных, - разве что разные цвета окон делают картинку менее скучной. Оценка игре - ниже среднего. Это, возможно, интересная находка из раннего периода отечественного любительского игростроения, - но сейчас "Биржа" представляет разве что коллекционный интерес.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@Green Beaver, да, есть, но его точным вычислением я не занимался.
Вендиго
Если к концу дня на счету большой минус, можно проиграть
Отрицательный баланс не является однозначным условием проигрыша? Есть какой-то порог?