Caracolino

Caracolino
Жанр: Educational
Разработчик: MPO Multimídia
Издатель: MPO Multimídia
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 0
Редчайшая бразильская образовательная игра для детей, которая отсутствовала в сети до декабря 2020 года.

На обложке Caracolino можно видеть большую улитку-супергероя, - она и будет протагонистом (в некоторой степени, так как непосредственно ею управлять не придётся). Диск состоит из двух частей: небольшая история о приключениях этой самой улитки и образовательный интерактив. Последний разделён на уровни - начиная от леса и заканчивая замком, то есть прямо как в классических платформерах.

Caracolino предлагает детям геометрические и окологеометрические задания с фигурами и не только. Всё начинается с простейшего: в деревьях и других объектах отсутствуют кружочки, квадратики и т.д.; недостающие фрагменты располагаются внизу экрана. Их надо перетащить на пустые места - и дело сделано. Затем всё усложняется: эти фигуры нужно не только перемещать, но и переворачивать. Вскоре ошибаться бесконечно много раз станет нельзя: появится счётчик жизней. Любой уровень состоит из нескольких (не более десяти) заданий, с каждым из которых жизни восстанавливаются, - но при проигрыше весь этап начинается заново. Всего в Caracolino семь уровней.

Среди остальных заданий - сбор большой фигуры из маленьких (причём размер фрагментов заранее неизвестен, что существенно усложняет решение), составление из частей забавных механизмов, укладывание зубчатых блоков, нахождение в таблице элементов заданной группы и так далее. В конце будут задачи, над которыми придётся подумать и взрослым.

Всё вышеописанное упаковано в яркую графику (порой даже слишком) и простую, но достаточную для детей рисовку. В целом этот раритет производит приятное впечатление. 7 из 10.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.