Find the Flag

Find the Flag
Жанр: Puzzle
Разработчик: Dataware
Издатель: Dataware
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Парные карты - одна из наиболее часто встречающихся мини-игр в различных сборниках, квестах и других "крупных" проектах; так же велико и число самостоятельных программ, полностью посвящённых этому мнемоническому развлечению. На данной странице представлена, пожалуй, самая классическая вариация "парных карт" - с флагами Международного свода сигналов.

Эти флаги являются идеальными рисунками для "парных карт". Они все разные, а между тем запомнить их месторасположение на игровом поле оказывается совсем не просто: в голове упорно путаются "Папа", "Сиерра" и "Виски", "Картэфоур" и "Октоуэйт" и другие.

В отличие от абсолютного большинства подобных игр Find the Flag реально пройти: уровней всего десять, а после их завершения можно открыть ещё один, секретный. На нём нужно искать специальные пары - флаг и его буквенное или цифровое значение. Число попыток на каждом уровне велико, но не бесконечно, - с каждой ошибкой флаг-шкала слева спускается.

Find the Flag - это та самая "абсолютная классика", которая, будучи простой по своей сути, достойна только высшей оценки.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.