Игры для офиса

Игры для офиса
Жанр: Other
Разработчик: Media Research Group
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Посетители сайта, интересующиеся отечественной индустрией, могут обнаружить в огромной коллекции редких и не очень российских игр многочисленные сборники головоломок, аркад, пазлов или же просто мини-игр. Среди них можно выделить работы малоизвестной студии Media Research Group (далее - MRG), которая в быстром темпе создавала бюджетные поделки для не слишком избирательных издателей. Под разной графической оболочкой скрывается стандартный набор мини-игр, иногда с теми или иными дополнениями или исключениями, - таковы "Сборник игр для всей семьи", "RoboToys", "Игры разума" и "Игры для офиса", изданные "Медиа-Сервис 2000". Последний и представлен на данной страничке - причём, вероятно, впервые в сети. К серии сборников от "Доки" с таким же названием он отношения не имеет.

На диске много чего. Во-первых, в очередной раз нам предлагают сыграть в хороший арканоид от Arcon Games. В разных вариациях он уже появлялся на подобных сборниках, а также выходил отдельным диском под названием "Баллистик", - и это редчайшее издание от "Доки" вы можете найти на сайте.

Остальное содержание "Игр для офиса" следующее:

1. Боулинг Office. Простенький симулятор боулинга от первого лица; что интересно, не имеющий никакого отношения к другой игре MRG под незамысловатым названием "Боулинг", которая выходила отдельным изданием и тоже есть на нашем сайте.
2. Case. Головоломка, в которой нужно перевернуть все плитки в сетке. Сложность в том, что переворачивать можно только одновременно вертикаль и горизонталь (игрок выбирает точку пересечения). Пазл довольно редко встречается на сборниках, - так что если вы любите такие, то обратите внимание. Увы, никаких настроек нет: размер поля строго фиксирован и всегда одинаков.
3. Шашки. Английские, русские и поддавки. В одном приложении.
4. Clix. Казуальная головоломка "Осыпающиеся блоки", - только они тут не падают и не собираются у левого нижнего угла, а концентрируются. Но принцип игры тот же: в конце поле должно быть пустым.
5. Шахматы. Доступны 2D- и 3D-режимы, есть довольно много настроек. Получилось на удивление удачно.
6. In Place. Довольно сложная головоломка со смутными правилами. Так или иначе, нужно вращать группы из четырёх элементов в прямоугольной сетке, чтобы все плитки оказались на своих местах, о чём можно узнать по их цвету.
7. Puzzle. Очередные пазлы. Разработчики прямо расстаться с ними не могли, - в различных (иногда сильно различных) вариациях они присутствуют на огромном количестве сборников разных издателей, не говоря уже о нескольких сериях отдельных дисков.
8. Video Puzzle. Пазлы, но более оригинальные.
9. Buffle. Очень занимательная вариация "Цветных линий". Вместо шаров здесь - различные фигуры. Например, есть зелёная, представляющая собой тетрамино: три квадрата в линию, а над средним - ещё один. Значит, чтобы удалить такие с поля, нужно собрать не ряд из пяти, а эту самую фигуру. И так - для всех остальных.
10. LineUp. А это уже обычные "цветные линии", но с уменьшенным полем. Для удаления фишек, сделанных в виде канцелярских кнопок, достаточно ряда из четырёх одного цвета.
11. Miner. Сапёр, причём простейший. На поле 23х16 всего восемнадцать или девятнадцать бомб.
12. Зона радиоактивности. Columns с трёхмерной графикой и диким сюжетом: мы работаем в НИИЯФ СССР и "разбираем отходы ядерного распада на изотопы". Прямо так и написано.
13. Reshape. Нечастая головоломка, в которой нужно вращать группы из четырёх плиток в сетке, чтобы получить рисунок как на образце.
14. RubiCon. 3D-симулятор кубика Рубика.
15. Scramble. Большие пятнашки.
16. StackUp. Снова Columns. Вместо цветных плиток - обложки дисков из серии "Натали" (вероятно, эротических). Эта мини-игра носит рекламный характер.
17. StepOver. Солитер разных уровней сложности.
18. Twins. Парные карты. Куда же без них?

В общем, сборник выдался большой, а главное - в нём есть незаурядные вещи. Визуальное оформление получилось более-менее удачным. И не стоит забывать, что это снова редкость: до декабря 2020 года "Игры для офиса" отсутствовали в свободном доступе.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.