Robot Quiz

Robot Quiz
Жанр: Educational
Разработчик: Marvinet
Издатель: Marvinet
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
Удивительная викторина, являющая собой пример очень необычного подхода к данному жанру, и при этом - эксклюзивная итальянская редкость.

Собственно, основная суть Robot Quiz не отличается от остальных коллег по жанру и заключается в том, чтобы давать ответы на вопросы. Но как это обставлено! В игре есть десять персонажей - роботов, - каждый со своим собственным анимированным (когда говорит) портретом. В некоторых узнаются герои различных вселенных, а один и вовсе срисован с Дарта Вейдера.

Викторина состоит из десяти уровней по десять заданий в каждом, при этом любому из них соответствует по одному роботу. Сложность вопросов зависит от того, итальянец вы или нет, и речь здесь не столько об очевидном языковом барьере, сколько об их содержании. Несмотря на разнообразие областей, о которых спрашивают, - спорт, история, география, искусство и другие, - многие вопросы будут так или иначе связаны с Италией, и если символ "Ювентуса" явно знаком всем интересующимся футболом вне зависимости от национальности, то ответить, по какому итальянскому телеканалу шла названная передача, смогут явно только жители Апеннинского полуострова и прилежащих в нему островов. Отдельно хочется отметить наличие вопросов об Античности, причём не только о Римской Империи, но и о Древней Греции - это очень радует.

Все вопросы имеют три варианта ответа, один из которых верный. В зависимости от успеха игрока на текущем уровне после каждой попытки робот будет давать комментарии, чаще всего подшучивать и язвить, - именно в этом и заключается единственная цель их присутствия в игре. При переходе на следующий уровень даётся один бонус, при использовании которого один вопрос автоматически засчитывается как отвеченный верно. Если же допустить слишком много ошибок, уровень будет провален и викторина на этом закончится.

Технически всё реализовано чудесно. Хорошая графика, приятный дизайн, анимированное меню и, конечно, роботы с их шутками создают неповторимую атмосферу. Пожалуй, есть только один минус: все они озвучены одним голосом. В остальном никаких нареканий нет. Также в программе реализован онлайн-режим, - но сайт, который открывается при его включении, давно не работает.

Итог - 10 из 10. Во всех отношениях качественная викторина, оставляющая далеко позади большинство себе подобных. Так что всем желающим рекомендуем попробовать свои силы, - но без знания итальянского языка на особый успех рассчитывать не стоит.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.